Аллергия на пыльцу

Жизнь части людей омрачается аллергией на пыльцу растений. Насморк принято чаще считать симптомом ОРВИ, и когда он появляется летом, многие думают, что простыли и начинают лечиться привычными средствами, удивляясь, что те не помогают. Подобная ситуация должна насторожить человека и натолкнуть его на мысль о том, что возможно у него пыльцевая аллергия – поллиноз.

Сезон цветения начинается гораздо раньше, чем обычно думает большинство из нас. Вот только что сошел снег и деревья стоят еще голые, а в воздухе уже есть пыльца - это цветет распространенная на всей территории России береза. За ней следом начинают цвести и другие деревья.

Вообще на протяжении всего теплого времени года существует три больших сезона цветения:

Часть аллергиков реагируют только на один вид пыльцы и симптомы у них появляются ежегодно в одно и то же время. Те же из них, кому повезло меньше – чувствительны к нескольким видам пыльцы и плохо чувствуют себя все лето.Этим людям хочу сказать - современная медицина может вам помочь.

Аллергия в наше время – это не приговор. Не стоит отчаиваться и опускать руки, жить затворником, лишая себя прелести отдыха на природе. Первым вашим шагом к выздоровлению должен стать визит к врачу аллергологу. Он сможет установить вид пыльцевой аллергии присутствующий конкретно у вас и назначить лечение. Современные методы лечения позволяют полностью избавиться от заболевания и необходимости применения большого количества препаратов в период цветения растений.

В лаборатории ЦНИЛ вы можете записаться на прием к иммунологу-аллергологу http://krascnil.krasgmu.ru/index.php?page[self]=join