Какие болезни лечит гастроэнтеролог

Какие анализы нужно сдать при обращении к гастроэнтерологу?

Первый визит к врачу, возможно, будет сопровождаться определенными правилами и требованиями. Чаще всего к гастроэнтерологу пациент попадает по направлению терапевта, который и обозначает перечень самых необходимых лабораторных исследований, дальнейшие диагностические мероприятия определяет узкий специалист.

На прием к специалисту нужно идти с карточкой и результатами предыдущих исследований, если они проводились - биохимический анализ крови (исследования АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу, билирубин, липазу, панкреатическую амилазу, ГГТП), также не лишней будет и копрограмма и анализ кала на дисбактериоз. Нередко терапевт предварительно назначает и УЗИ органов брюшной полости, а также ФГДС.

Более подробный перечень показателей, которые помогут врачу точнее установить диагноз заболевания пищеварительной системы:

Но к врачу гастроэнтерологу можно обратиться и без направления терапевта.Гастроэнтеролог сам решит, какой объем обследования необходим.Расписание врачей http://krascnil.krasgmu.ru/index.php?page[self]=shed