Случай из практики

У пациента 48 лет были с жалобами на боли за грудиной, приступы сердцебиения, сухой частый кашель, першение в глотке, чрезмерное слюноотделение, тошноту. После обследования у кардиолога, ЛОР врача, пульмонолога заболеваний определенного характера не выявлялось. При длительном лечении гипертонической болезни положительной динамики в состоянии пациента не наблюдалось.

Пациент обратился к терапевту в ЦНИЛ КрасГМУ. При опросе врач обратил внимание на то, что мужчина питается не регулярно, его состояние ухудшается в горизонтальном положении. В качестве обследования была назначена фиброгастроскопия. При проведении которой выявлена гастроэзофагеальная болезнь (недостаточность смыкающих мышц пищеводного отверстия, когда происходит обратный заброс пищи в пищевод из желудка).

Врачом было назначено соответствующее лечение, получая которое через 5 дней состояние пациента улучшилось. Пациент принимал 8 недель активную терапию и поддерживающую около 6 месяцев. Пациент был благодарен медикам за оказанную услугу.

Обращатей внимание на свое здоровье

Наши врачи помогут вам!